4 самые активные ЗОЖ-группы ВКонтакте

10 сентября, 2022 0 Автор ewermind

 

4 самые активные ЗОЖ-группы ВКонтакте

На просторах популярной социальной сети ВКонтакте можно найти немало групп, посвященных здоровому образу жизни. Подобно выбору фитнес-центра, мы, команда MedAboutMe, ответственно подошли к выбору наиболее интересных и полезных для читателей групп, посвященных активному отдыху, современному направлению танца twerk и, конечно же, правильному питанию и тренировкам. Встречайте: топ из четырех групп, которых мы считаем самыми здоровыми и активными.

Как мы подбирали группы для нашего топа

Софья Галеева, SMM специалист

«Составляя топ, мы, в первую очередь, обращали внимание на советы, которые дают админы пользователям, посты и инфографику, которые публикуются на страницах группы. В итоге, остановились на четырех группах. Их читают и активно делятся постами на своих страницах. А все потому, что они реально мотивируют вести здоровый образ жизни и, что важно, говорят на одном языке со своими подписчиками»

231115-1.png

«Идеальная фигура — это просто» и «Бодибилдинг — это просто» — эти группы представляют собой замечательный микс полезных новостей для тех, кто неравнодушен к здоровому построению своего тела. Участники группы и посетители могут как ознакомиться со статьями на стене сообщества, так и посмотреть фотографии «До и после», мотивирующими на спортивные свершения.

Несомненный плюс групп – ежедневное обновление новостей, возможность получить конструктивную критику в специальном альбоме. Администрация групп отбирает самые вкусные и полезные видеорецепты, а так же не забывает и о тонком юморе, присущем спортсменам и начинающим тренировки.

В группах вы найдете массу полезных советов, в доступной форме объясняющих принципы тренировок, основы правильного питания. Подписчик найдет не только рецепты «прокачки», но и советы о важности и необходимости растяжки мышц. Для начинающих приверженцев ЗОЖ отыщутся готовые планы тренировок на неделю. Все интересующие вопросы можно задать в «Обсуждениях». Консультируют посетителей опытные фитнес-эксперты Леся Ульяничева и Иван Чугуй. Раздел «Видеозаписи» собрал более полутысячи видео для женщин и мужчин.

231115-2.png

«ЗОЖ| Здоровая нация» – сообщество, название которого говорит само за себя. В группе собраны самые свежие и актуальные новости из мира тренировок, полезного питания. Поделиться впечатлениями от активного отдыха подписчики могут в специальном альбоме.

Сообщество привлекает внимание обилием мотивирующих постов, вкусных и спортивных рецептов. Кроме того, полезная информация удачно соседствует с полюбившимся у посетителей сайта «ВКонтакте» форматом подачи юмора – читатели найдет массу ассоциаций, связанных с непростым, но очень приятным путем тренировок и культуры тела в виде шутливых картинок с подписью. «ЗОЖ| Здоровая нация» придется по душе читателям, не представляющим свою тренировку без музыки. Множество активных и бодрящих плейлистов не оставят читателя равнодушными.

Читать статью  Красота деловой женщины: секреты ухода за внешностью

Создатели не обошли вниманием такие животрепещущие темы, как проблемы при тренировках, типичные ошибки начинающих занятия. Читательницы узнают о мифах, которые давно сопровождают женские тренировки, а читатели о правильном наборе массы. Группа будет полезна как начинающим занятия, так и опытным спортсменам. Никита Филюрин готов проконсультировать интересующихся фитнесом в режиме реального времени.

тверк.png

«Обучение TWERK/BOOTY DANCE — Москва». Группа посвящена ставшему популярным направлению twerk, множество подписчиц уже оценили возможность укрепить и потанцевать отдельной частью своего тела.

Сообщество предоставило хорошую возможность занятым леди научиться booty dance с помощью курса «С нуля». Опытные тренеры готовы обучить новичков twerk всего за один месяц, что не может не радовать. Занятия под руководством тренера в теплой компании единомышленниц не просто помогут укрепить мышцы, а изучить трюки, научиться работать в паре. Памятным бонусом будет отчетное видео и сертификат о прохождении курса занятий.

Желающие присоединиться к популярному направлению танца могут получить исчерпывающую информацию в «Обсуждениях» группы, посмотреть множество зажигательных фотографий с тренировок, познакомиться заочно с преподавателями. На все интересующие вопросы, касающиеся оплаты и записи ответят сами преподаватели курсов. Все преподаватели горят своей деятельностью, участвуют в профессиональных конкурсах, помогают прекрасной половине человечества раскрепоститься и получить удовольствие от танца.

активный-отдых.png

«Активный отдых, здоровый образ жизни». В этом разноцветном и разнородном сообществом найдутся новости мира здоровья со всего света, полезные рецепты и множество эстетически приятных изображений природы, животных.

«Активный отдых, здоровый образ жизни» запустил в «Обсуждениях» интересный проект, в котором может принять участие каждый желающий. Нужно всего лишь рассказать историю из своей жизни, грустную или радостную, но свою неповторимую. Каждый может поделиться тем, что сделало его жизнь чуточку теплее и радостнее. Читатели с удовольствием делились не только историями из жизни, но и планами на активное проведение лета.

Любители красивых фотографий и тонкого юмора не останутся разочарованными, так как сообщество ежедневно пополняется большим количеством качественного визуального контента. Группа насытит информативно, расскажет по секрету маленькие советы на каждый день, познакомит с интересными людьми и позволит поделиться фотографиями активного отдыха.

ВКонтакте запускает сервис заботы о себе — для 49 миллионов женской аудитории

В сервисе «Здоровье ВКонтакте» появился «Женский дневник» — удобный инструмент, который помогает контролировать менструальный цикл, следить за самочувствием и планировать беременность.

Социальная сеть расширяет набор сервисов для заботы о себе для женской аудитории: по сравнению с прошлым годом (данные на апрель 2022-го) на 35% больше девушек стали пользоваться сервисом «Здоровье». Всего платформой ВКонтакте активно пользуются 49 миллионов женщин.

Новый сервис поможет следить за всеми важными показателями менструации: датой начала и длительностью месячных, овуляцией, окном фертильности. В календаре можно отмечать, как в течение всего цикла меняются настроение и самочувствие. Так проще заметить подозрительные симптомы или выявить закономерности — информация о них может пригодиться на приёме у врача.

Читать статью  О пользе плавания

Сервис учитывает персональные особенности: покажет примерные даты начала месячных и овуляции, индивидуальные для каждой женщины. А если что-то не в порядке, подскажет, когда стоит обратиться к врачу. Кроме того, «Женский дневник» будет интегрирован с другими сервисами платформы «Здоровье»: сможет советовать тренировки и планы питания, наиболее эффективные для разных периодов цикла.

Партнёром сервиса стал бренд Kotex, у которого уже есть опыт запуска мини-приложения на платформе, и, как эксперт в области женского здоровья, бренд предложил помощь в проектировании нового дневника и выборе дополнительных функций.

ВКонтакте создала продуманный персональный дневник как помощника в решении особенных задач на протяжении всей жизни. Кроме того, запущенный в календаре Kotex особый инструмент для взаимовыручки — кнопка SOS — появится и в «Женском дневнике». Это возможность попросить средства гигиены у девушек, которые находятся рядом: они получат push-уведомление с просьбой.

«Женская аудитория ВКонтакте — чуть больше половины всех пользователей: 53,7%. Поэтому мы решили создать женский календарь с функциями, многие из которых доступны в других сервисах только как премиум-возможности. В будущем мы представим ещё больше инструментов специально для женского здоровья. Один из них — SOS-кнопка. Это не просто бытовой помощник, а серьёзный социальный проект. Он показывает, что девушки готовы выручать друг друга — особенно в ситуациях, с которыми не раз сталкивались сами», — говорит Евгения Зибарева, директор по развитию бизнеса ВКонтакте.

ВКонтакте реализовала все функции «Женского дневника» с заботой о чувствительных данных: они надёжно хранятся и обрабатываются в неперсонализированном формате.

Платформа «Здоровье ВКонтакте» объединяет инструменты, которые помогают поддерживать здоровый образ жизни: «Шаги», «Мой рацион» и «Тренировки», виджеты, чтобы бросить курить, обучиться дыхательным техникам или проследить за динамикой состояния организма. Все они, включая «Женский дневник», доступны на вкладке «Сервисы» в мобильном приложении ВКонтакте: там собраны мини-приложения для разных целей, которые не нужно скачивать.

Здоровье ● Дом ● Красота

Ирина Порховник

Материалы носят ознакомительный характер. Помните, самолечение опасно для жизни, за консультацией по поводу применения любых лекарственных препаратов и методов лечения обращайтесь к врачу.

Здоровье ● Дом ● Красота

Здоровье ● Дом ● Красота запись закреплена

ХОЖУ ЧУТЬ ЛИ НЕ КАЖДЫЙ ДЕНЬ ЗА КЕФИРОМ
Очень удачный и простой рецепт!

Этот пирог получается очень пышным и сытным, а куриная начинка делает его безумно сочным!

Показать полностью.
Ингредиенты:
Пшеничная мука — 180 г
Кефир — 250 мл
Яйцо — 1 шт.
Соль по вкусу
Сода — 1 щеп.
Черный перец (молотый) по вкусу
Куриное филе — 350 г
Лук — 2 шт.
Зелень — 20 г
Подсолнечное масло — 40 мл
Сливочное масло — 10 г

В кефир добавляем соду, ждем пару минут, чтобы сода погасилась. Добавляем яйцо, муку, соль и перец. Хорошо перемешиваем.
Куриное филе обжарьте вместе с луком.

Читать статью  Симптомы климакса у женщин

Форму для выпечки смазываем сливочным маслом и слегка присыпаем мукой. Выливаем половину теста, выкладываем курицу с луком, добавляем мелко нарезанную зелень и выливаем вторую половину теста.
Выпекаем при 180 градусов, в течение 40 минут.

Наталья Борсук

Ирина Фоминых

Юлия Миняйлова

Здоровье ● Дом ● Красота

Здоровье ● Дом ● Красота запись закреплена

МОРСКОЙ СЛОЕНЫЙ САЛАТИК

Слои салата:
●1 слой-крабовое мясо,
●2 слой- сыр (на тёрке),
Показать полностью.
●3 слой-огурец,
●4 слой-яйцо,
●5 слой-морковь,
●6 слой-сыр,

В обратном порядке уложить всё в форму (любую) предварительно в неё положить пищевую плёнку. Пусть полежит часа 2. Перевернуть его, освободить от плёнки, обмазать и украсить икрой.

Татьяна Иванова

Здоровье ● Дом ● Красота

Здоровье ● Дом ● Красота запись закреплена

У двухлетней девочки рак! Ситуация критическая! Времени больше нет.

Ангелине всего два года и половину своей жизни она борется со смертельным заболеванием. Ждать помощи маме неоткуда. Счёт, который выставила клиника за лечение Ангелины, огромный. Таков этот мир, где деньги решают кому жить, а кому умирать.
Показать полностью.

Если мы не оплатим лечение, то у Ангелины шансов нет. Каждый может стать помощником в этой неравной пока ещё борьбе! Мы огромная команда неравнодушных людей и даже 10 рублей сейчас решают судьбу двухлетнего ребёнка. Вы нужны нам! Спасите малышку!

• Отправьте СМС на номер 3443 с текстом ГОЛОС пробел Сумма Пожертвования. Например: ГОЛОС 200 (обязательно подтвердите платёж)

• Безопасное пожертвование через официальное приложение ВК любой картой: https://vk.cc/c4Y8E9

• На сайте фонда «Мир в наших руках» www.your-hands.ru

• Приложение Сбербанк онлайн для пользователей Android и компьютеров: заходите в приложение, в строке поиска вводите название организации «БФ Мир в наших руках» или по ИНН 6229098195. В поле «Назначение платежа» укажите «Благотворительное пожертвование». ФИО указываете свои.

• Для пользователей iPhone через приложение Сбербанк онлайн: заходите в приложение — Платежи — Клиенту Сбербанка — Счёт — Вводите данные счета фонда: номер счета — 40701810653000000095 — оплата по номеру счету, ИНН — 6229098195, выбираете «БФ Мир в наших руках». ФИО и адрес указываете свои. На следующем шаге в поле «Назначение платежа» укажите «Благотворительное пожертвование».

• Приложение Тинькофф онлайн и компьютеров: заходите в приложение, далее «оплатить» — «по реквизитам счёта». БИК получателя 044525974, счёт получателя 40703810500000724289. В поле «Назначение платежа» укажите «Благотворительное пожертвование».

• Приложение ВТБ онлайн для пользователей Android и компьютеров: заходите в приложение, в строке поиска вводите название организации «БФ Мир в наших руках» или по ИНН 6229098195, в поле «ФИО плательщика» укажите свои данные, в поле «Назначение платежа» укажите «Благотворительное пожертвование», укажите желаемую сумму пожертвования, подтвердите перевод.

Источник https://medaboutme.ru/articles/4_samye_aktivnye_zozh_gruppy_vkontakte/

Источник https://7days.ru/lifestyle/family/vkontakte-zapuskaet-servis-zaboty-o-sebe-dlya-49-millionov-zhenskoy-auditorii.htm

Источник https://vk.com/health_house_beauty